Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 656

Lot

200 / 300 €
Lot
comprenant un bracelet à spirales, une pointe de flèche à ailettes, deux anneaux , une boucle en huit, une fibule à ressort caché, une cloche pyramidale, un embout à décor d'ocelles, une monnaie en forme de couteau, un miroir discoïde, deux accroches à décor de spirale, une cymbale, une bague annulaire, deux clous à têtes globulaire et un pendant.
Orient, France et Asie, Ier av. J.-C - IVe siècle après J.-C.