Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 653

Lot

300 / 400 €
Lot
comprenant un moule à balles, un moule d'orfèvre, une bulle papale au nom de Jules II, trois rouelles prémonétaires, un sesterce d'Alexandre Sévère, un follis et un poids portant des marques de villes et d'ateliers.
Plomb, stéatite et bronze. Usures et petits chocs.
De la période romaine à la période moderne