Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 629

Lot

100 / 200 €
Lot
comprenant une petite fiole miniature, un biberon à panse ovoïde, une cruche à anse bifide, une bouteille (étiquette indiquant « lacrymatoire trouvé au bois de Samotte, commune de Crivaut le 19 avril 1881 ») et une lampe à huile à bec en canal de type fortis (étiquette ancienne indiquant « trouvée puy Libergier 1926 »)
Terre cuite commune. Petits accidents.
Art romain, Ier-IIIe siècle.
H. : de 5 cm à 16,5 cm