Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 627

Lot

200 / 300 €
Lot
comprenant une jatte ornée de gladiateurs et une coupelle fragmentaire estampillée.
Terre cuite sigillée. Restaurations au plâtre et manques.
France, Époque gallo-romaine, IIe-IIIe siècle
Diam. : 21,5 cm et 10 cm
Étiquette ancienne indiquant « Rouen le 5 avril 1867, fouille au coin nord-est des rue Ganterie et de l'Impératrice ».