Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 621

Lot

500 / 600 €
Lot
de deux statuettes de Mercure, dont un nu tenant une bourse et un coiffé d'un pétase ailé.
Bronze à patine marron et noire lisse. Usure et manques visibles.
Art gallo-romain.
H. : 7,5 cm et 10 cm