Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 595

Épée

800 / 1 200 €
Épée
à lame triangulaire de type « « Vernaison »
Bronze à patine verte, éclats au tranchant.
Bronze moyen, 1350-1250
Inscription « Seine à Bartouville »
L : 52 cm