Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 590

Lot

300 / 400 €
Lot
comprenant une longue pointe de lance à douille et deux pointes de lance à douille.
Fer, Accidents et manques visibles.
France, Age du Fer I et la Tène.
Une étiquette indiquant « Pogny fouilles du 10 mars 1912 et don de M. Schmit à Chalons sur Marne ».
l. : 47,5 cm, 18,5 cm et 23,5 cm