Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 582

Beau bracelet

1 000 / 1 500 €
Beau bracelet
à tampons et anneau à globules. Les tampons sont ornés de motifs ondulés et de cercles concentriques.
Bronze à patine noir lisse.
France, la Tène IVe siècle avant J.-C.
Diam. : 9 cm