Samedi 25 septembre de 11h à 18h

Lundi 27 septembre de 11h à 18h

/
Daniel LEBEURRIER
/
+33 (0)1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr

Lot n° 536

Lot

200 / 300 €
Lot
comprenant une pendeloque en forme de pied, un canard la tête retournée, un dauphin stylisé, une figure zoomorphe, un fragment de fibule de style végétal, deux anneaux (pré-monétaires) et une tête de lion rugissant en pâte de verre, une petite louche miniature en argent, trois tubes en tabletterie (éléments de charnière), deux clous à têtes décorées de motifs géométriques en étain, une perle à décor de chevrons en pâte de verre bleue et blanche celte, des perles Mérovingiennes en pâte de verre et en faïence.
Époque celte et romaine.
Étiquette ancienne indiquant « HERPES COMBILLAC CHARENTES ».