Exposition le 10/04/2021
Exposition le 12/04/2021

Lot n° 19

ZAO WOU-KI

Vendu 5 842 €
ZAO WOU-KI
Les Cerfs, 1952, lithographie, 32,5 x 49 cm, marges 38 x 56 cm (Agerup 76), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 103/250, tirage total à 275 épreuves, lavée, les coloris et la signature très légèrement affadis, légères taches dans l'angle supérieur droit et au niveau de la numérotée, légères salissures au verso

Provenance:
Ancienne collection Roger Brielle, artiste -peintre.