Exposition le 10/04/2021
Exposition le 12/04/2021

Lot n° 18

ZAO WOU-KI

Vendu 698 €
ZAO WOU-KI
Composition, deux (des 3) épreuves de décomposition des couleurs pour la première planche de Canto Pisan, 1972, aquatinte, 40,5 x 25,5, marges 50,5 x 32 cm (Agerup 218), belles épreuves non signées, une épreuve de la planche de noir, une épreuve de la planche de rouge, légères salissures et rousseurs dans les marges, tirage du livre à 180 épreuves