Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 136

Divinité féminine, élément d'architecture

500 / 600 €
Népal, 14-15ème siècle
Bois polychrome, 21x15,7 cm

La divinité se tient assise portée par une volute de rinceau

Feminine deity, architectural element
Nepal, 14th-15th century
Polychrome wood, 21x15.7 cm

The deity is seated on scroll of foliage.