Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 132

Krishna noir au Nathatemple avec les Gopis et des danceurs

2 800 / 3 000 €
Inde, école de Jodhpur, vers 1850
Gouache sur papier, 43x 26 cm
Provenance : collection du Maharadja de Bikaner, années 1950. Collection du Pasteur H. Maas, circa 1965-1999, Pays-Bas

Black Krishna of Nathatemple with Gopis and dancers
India, Jodhpur school, circa 1850
Gouache on paper, 43x 26 cm
Provenance : Maharadja of Bikaner's collection, 1950s. Pastor H. Maas' collection, circa 1965-1999, The Netherlands