Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 130

Inde, école de Bikaner, vers 1820

1 100 / 1 500 €
Gouache sur papier, 24x18 cm
Provenance : collection du Maharadja de Bikaner, années 1950.
Collection du Pasteur H. Maas, circa 1965-1999, Pays-Bas

Gouache on paper, 24x 18 cm
India, Bikaner school, circa 1820
Provenance : Maharadja of Bikaner's collection, 1950s. Pastor H. Maas' collection, circa 1965-1999, The Netherlands