Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 99

Setsuko NAGASAWA (Née en 1941)

2 800 / 3 200 €
Sans titre, 2012

Sculpture en porcelaine blanche en partie fumée, surmontée d'une nervure sagittale. Longueur : 36, Hauteur : 26 cm. Signée et datée SN 2012 sur la partie plane et blanche
Provenance : Acquis auprès de l'artiste et conservé dans la même collection depuis.

Setsuko NAGASAWA (Born 1941)
Untitled 2012

Sculpture in white porcelain, partly smoked, surmounted by a sagittal rib. Length: 36, Height: 26 cm.
Signed and dated SN 2012 on the flat white part.

Provenance: Acquired from the artist and kept in the same collection since then.