Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 51

Portrait de fonctionnaire vu de profil

800 / 1 000 €
Aquarelle sur papier. 22 cm x 15,5 cm
19ème siècle, Chine

Portrait de fonctionnaire vu de profil portant un habit bleu et un chapeau noir et rouge avec une plume de paon à l'arrière.

Portrait of a man's court
Watercolour on paper. 22 cm x 15.5 cm
19th century, China

Portrait of a man's court in profile, wearing a blue suit, a black and red hat with a peacock feather in the back