Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 44

Bol

150 / 250 €
Bol
Vietnam, dynastie Tran 13-14e siècle
Grès à décor incisé sous couverte céladon. H : 7,9 cm, D : 16,7 cm
Motifs au peigne de 6 médaillons, 5 pernettes.

Bowl
Vietnam, Tran dynasty 13-14th century
Stoneware with incised decoration under celadon cover. H: 7.9 cm, D: 16.7 cm
6 medallion comb motifs