Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 42

Bol

800 / 1 000 €
Bol
Chine, Yaozhou, dynastie Song (960-1279)
Grès à décor moulé de pivoines sous couverte céladon. D : 12,4 cm
Restauration au laque d'or kintsugi

Bowl
China, Yaozhou, Song Dynasty (960-1279)
Stoneware with moulded peony decoration under celadon cover. D : 12,4 cm
Gold lacquer kintsugi restoration