Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 33

Vase rituel, Zun

2 000 / 3 000 €
Vase rituel, Zun
Chine, dynastie des Zhou orientaux (771-246 av. JC)
Alliage de cuivre, H: 20 cm
Provenance : Ancienne collection Kenzo Takada
Restaurations

Ritual wine vase, Zun
China, Eastern Zhou Dynasty (771-246 BC)
Copper alloy. H: 20 cm
Provenance : Kenzo Takada collection
Restorations