Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 26

Moine errant

2 000 / 3 000 €
Moine errant
Chine, circa 18e siècle
Encre et couleur sur papier. 88 x 47,5 cm
Provenance : Ancienne collection française

Jeune homme en guenilles, pieds nus, un baluchon sur le dos, marche sur un chemin

Wandering monk
China, circa 18th century
Ink and pigments on paper, 88 x 47,5 cm
Provenance : Old french collection

Young man in rags, barefoot, a bundle on his back, walking on a path