Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 25

Petite jarre

200 / 300 €
Petite jarre
Corée, 19ème siècle
Grès à décor bleu de bambous sous couverte. H : 12,5 cm, D : 15,5 cm
Provenance : Collection parisienne

Small jar
Korea, 19th century
Stoneware with blue bamboo decoration under cover. H: 12.5 cm, D: 15.5 cm

Provenance: Paris collection