Mercredi 21 Octobre de 11h à 18h

Jeudi 22 Octobre de 11h à 20h

/
Renaud Montméat
/
+33 6 17 61 21 60
montmeatartdasie@gmail.com

Lot n° 22

Jardinier

2 000 / 3 000 €
Jardinier
Chine, circa 18e siècle
Encre et couleur sur papier. 85,5 x 50 cm
Provenance : Ancienne collection française

Jeune homme portant un panier de fleurs à l'aide d'un bâton

Gardener
China, circa 18th century
Ink and pigments on paper, 85,5 x 50 cm
Provenance : Old french collection

Young man carrying a basket of flowers with a stick