25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 178

CHINE - Vers 1900

Vendu 381 €
CHINE - Vers 1900
Important vase de style archaïque en bronze à patine brune à décor en léger relief de masques de taotie et de phénix stylisés, deux anses à anneaux mobiles. (Accidents et restaurations).
H. 55, 6 cm.