25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 177

CHINE - XXe siècle

Vendu 1 524 €
CHINE - XXe siècle
Tapis rectangulaire en laine et soie à décor en bleu sur fond beige des objets mobiliers la bordure ornée de frises de grecque et de fleurs de lotus (Restaurations). Dim. 243 x 172 cm.