25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 172

CHINE - XXe siècle

200 / 300 €
CHINE - XXe siècle
Quatre fauteuils le dossier en forme de bonnet de lettré les quatre pieds reliés par une entretoise rectangulaire et une table basse de forme carrée en bois exotique, le tablier sculpté et ajouré en forme de frise à la grecque.
Dim. 104 x 52 x 40, 5 cm.
Table dim: 45 x 88 x 88 cm.