25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 171

CHINE - XIXe siècle

Vendu 1 778 €
CHINE - XIXe siècle
Table carrée en palissandre le plateau en doucine, la tablier sculpté et ajouré d'une frise de grecque le tout reposant sur quatre pieds en léger décrochement.
Dim. 88 x 88 x 88 cm