25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 170

CHINE - Début XXe siècle

Vendu 254 €
CHINE - Début XXe siècle
Deux sellettes en bois à plateau et tablette rectangulaire, à décor en tablier d'une frise sculptée et ajourée de branches de fleurs stylisées dans leurs rinceaux mouvementés reposant sur quatre pieds à décors de grecques en relief.
(Accidents et manques à la frise du tablier, taches).
H. 78 x 41 x 30, 5 cm.