25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 164

Chinese Porcelain and Hardstones, version bilingue français-anglais par Edgar Go

Vendu 1 980 €
Chinese Porcelain and Hardstones, version bilingue français-anglais par Edgar Gorer, J.F. Blacker, vol. I & II, Londres, Editeur Bernard Quaritch, 1911. (Couverture usée, reliure intérieure légèrement déchirée et restaurée, feuilles détachées).

Edition tirée à 1000 exemplaires, chaque volume numéroté n°138 et contenant 254 planches en couleur, non paginé