25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 161

Vu Cao Dam (1908- )

8 000 / 10 000 €
Vu Cao Dam (1908- )
Portrait d'un homme âgé.
Aquarelle sur soie
Encadrée sous verre.
(Petits accidents sur la toile)
Dim. à vue 34.9 x 41.3 cm

On y joint une lithographie de la même œuvre: Vu Cao Dam, Portrait d'un homme âgé, lithographie couleurs, dim. à vue 40.5 x 34.3 cm, encadrée sous verre. (rousseurs)