25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 159

CHINE- XVIIIe siècle

Vendu 2 159 €
CHINE- XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'une fleur au centre entourées de cartouches en forme de feuillées stylisées à décor de fleurs, le marli et l'aile ornés de motifs de fleurs dans leurs rinceaux dans une frise polylobée. (Fêlures)
D.46,5 cm.