25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 157

CHINE - Fin XIXe siècle et XXe siècle

200 / 300 €
Trois flacons de forme carrée en porcelaine à décor en bleu sous couverte de rinceaux et nuages stylisées. ( Bouchons manquants, égrenures) H. de 6 à 15 cm.
On y joint trois petites boites en porcelaine bleu blanc ornées de fleurs.