25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 143

CHINE VERS 1900

600 / 800 €
CHINE VERS 1900
Ensemble en pierre dure comprenant un citron digité dit " main de bouddha", une petite chimère couchée et une coupe formant fleur, le feuillage sculpté détaché.
(accidents)
H. 11,5 cm. 9,5 cm. et 3,5 cm.