25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 141

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Vendu 6 604 €
Verseuse en bronze à patine brune en forme de qilin debout, tenant un récipient dans sa gueule.
(Légère usure de la patine).
H. 8.5 cm L. 21 cm
Socle en bois quadripode rapporté.