25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 127

CHINE - Fin XIXe siècle

Vendu 7 239 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Ensemble en porcelaine émaillée rouge de fer et vert, composé d'un kaki et de cinq pyramides de kakis.
H. 7 cm.
Trois socles en bois.