25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 121

CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe siècle

Vendu 4 445 €
Ensemble comprenant trois bols couverts et deux petits pots couverts ( tho prik) en porcelaine émaillée polychrome dont quatre émaillés or, le tout à décor de fleurs stylisées. (Fêlures). De 5, 8 à 9, 4 cm.