25 septembre 2020 à 14h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 9

Mercredi 23 septembre de 11h à 18h
Jeudi 24 septembre de 11h à 20h
Vendredi 25 septembre de 11h à 12h

Cabinet Portier et Associés

Lot n° 104

CHINE - XIXe siècle

Vendu 1 397 €
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de pièces en porcelaine comprenant un crachoir, un bol couvert avec soucoupe, cinq presse-papiers, un pot couvert, une boite rectangulaires, un sorbet et un présentoir. (Restaurations, égrenures, fêlures).
On y joint une carpe et deux compte-gouttes en porcelaine décorée en bleu sous couverte. Corée, XIXe.