Samedi 12 décembre de 11h à 18h
Lundi 14 décembre de 11h à 18h

Lot n° 124

Salvador DALI (1904-1989)

8 000 / 10 000 €
Salvador DALI (1904-1989)
Masque mortuaire de Napoléon sur un rhinoceros
Bronze à cire perdue à patine dorée, signé, E.A., cachet du fondeur Valsuani
Pose sur un socle en marbre noir à deux gradins
H totale : 33 cm, L : 30 cm