Samedi 12 décembre de 11h à 18h
Lundi 14 décembre de 11h à 18h

Lot n° 116

Salvador DALI (1904-1989)

12 000 / 15 000 €
Salvador DALI (1904-1989)
Le yin et le yang, 1968
Bronze cuivré, signé, E.A.
Pose sur une base rectangulaire en marbre noir avec femme et enfant
H totale : 17 cm, L totale : 27 cm

On joint un exemplaire signé et numéroté 2/8 non assemblé, sans socle et sans personnage