Samedi 12 décembre de 11h à 18h
Lundi 14 décembre de 11h à 18h

Lot n° 102

Félix LABISSE (1905-1982)

1 500 / 1 800 €
Félix LABISSE (1905-1982)
Libidoscaphe épongeur, 1962
Huile sur toile signée en bas à gauche, contre-signée, datée et titrée au dos
46 x 33 cm

Expositions :
Bruxelles, Galerie Isy Brachot, 1965
Turin, Galleria Il Fauno, 1970