Samedi 12 décembre de 11h à 18h
Lundi 14 décembre de 11h à 18h

Lot n° 83

Alexander CALDER (1898-1976)

4 000 / 6 000 €
Alexander CALDER (1898-1976)
Sans titre (triangle jaune), 1962
Aquarelle noire, jaune et blanche monogrammée et datée en bas à droite
34,5 x 39,5 cm
(Petites déchirures)