Samedi 12 décembre de 11h à 18h
Lundi 14 décembre de 11h à 18h

Lot n° 44

Leonora CARRINGTON (1917-2011)

150 000 / 200 000 €
Les chevaux de Lord Candlestick, 1938
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
35,5 x 46 cm

Expositions :
- Amsterdam, Galerie Robert, Exposition Internationale du Surréalisme, 1938,
n° 22
- Londres, Serpentine Gallery, Léonora Carrington, 1991, n° 3.
- Monterrey, Muséo de Arte Contemporaneo, 1-30