Samedi 12 décembre de 11h à 18h
Lundi 14 décembre de 11h à 18h

Lot n° 43

Leonora CARRINGTON (1917-2011)

300 000 / 400 000 €
Le Repas de Lord Candlestick, 1938
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 61 cm

Expositions :
- Amsterdam, Galerie Robert, Exposition Internationale du Surréalisme, 1938,
n° 21.
- Londres, Serpentine Gallery, Léonora Carrington, 1991, n° 4.
- Monterrey, Muséo de Arte Contemporaneo, 2-30