Samedi 12 décembre de 11h à 18h
Lundi 14 décembre de 11h à 18h

Lot n° 42

Salvador DALI (1904-1989)

15 000 / 20 000 €
Salvador DALI (1904-1989)
Portrait de Freud
Plume et encre signée en bas au milieu
26 x 21 cm
(Piqures)

Provenance :
Paul Eluard, Paris
André-François Petit, Paris

Exposition :
Zurich, Kunsthaus, 1989, no. 204