Samedi 12 décembre de 11h à 18h
Lundi 14 décembre de 11h à 18h

Lot n° 33

Raoul UBAC (1910-1985)

6 000 / 8 000 €
Raoul UBAC (1910-1985)
Sans titre, 1938
Tirage argentique d'époque
22 x 16,5 cm

Exposition :
- Tate Modern, Londres, 2001, No.28
- Centre de la Vieille Charité, Marseille, La planète affolée, avril-juin 1986.

Provenance :
Ancienne collection Jacques Herold, Paris