Samedi 12 décembre de 11h à 18h
Lundi 14 décembre de 11h à 18h

Lot n° 7

Paul KLEE (1879-1940)

15 000 / 20 000 €
Paul KLEE (1879-1940)
Empfindung beim Spiel einer Lyristin, 1915
Encre de Chine sur papier signée en haut à gauche et datée en bas à gauche
19 x 15 cm

Provenance :
Collection Mira Jacob
Vente Bailly Pommery-Voutier-Sotheby's, 2004, Collection Mira Jacob, Galerie le bateau-lavoir.