Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 133

CARTIER Tank Jumbo Vers 1970

3 000 / 4 000 €
CARTIER Tank Jumbo Vers 1970
N° 170020398
Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750), cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement mécanique à remontage automatique calibre cartier 2670, bracelet cuir (usé) avec sa boucle déployante en or 18k signée.
Cadran boitier mouvement signé.
La montre est accompagnée de son écrin d'origine
Diamètre 28 mm x 35 mm
Poids 44,9 gr