Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 111

Pendentif

200 / 300 €
Pendentif
en jade de deux couleurs sculpté d'une panthère sur des feuillages habités, monté sur une cordelette tressée ponctuée de petites perles.
Travail probablement chinois du XXe siècle.
Dimensions du jade : 5,5 x 3,5 cm environ (manques)