Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 104

Bague

700 / 800 €
Bague
en or 18K (750), ornée d'un chaton pivotant serti d'une améthyste gravée d'un côté d'enfants jouant de la flûte, de l'autre de rameaux de prunus, l'épaulement agrémenté de rubis cabochons et de diamants.
Tour de doigt : 47. Poids brut : 17,3 g