Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 66

Bague asymétrique

1 500 / 2 000 €
Bague asymétrique
en platine, ornée d'un éventail de saphirs naturels et synthétiques et de diamants ronds, le plus important de taille moderne, les autres de taille ancienne.
Travail français des années 1940.
Tour de doigt : 47/48. Poids brut : 11,1 g (choc)