Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 49

Epingle de revers

60 / 80 €
Epingle de revers
en argent, sommée d'un motif ajouré agrémenté d'émail et d'une pierre verte cabochon.
Travail probablement autrichien des années 1900.
Hauteur du motif : 3,2 cm environ.
Poids brut : 3,8 g
(manque à l'émail)